blog comment on the game

Самые действенные маски для волос

by Unknown , at 05:23 , has 2 nhận xét
Правду говоря, что хорошая прическа так же важна для человека, как и ухоженное лицо. На нее так же обращают внимание,как и на вас. За волосами нужен очень тщательный уход. Особенно важно содержание влажности. Волосы также нуждаются в защите, как и кожа. В 90-е годы специалисты по уходу за волосами создали единственный в своем роде продукт для gля каждого типа волос, содержащий только натуральные растительные компоненты, которые удачно сочетаются, дополняя друг друга.


Рекомендуется для пользования всей семьей. Набор для ухода за волосами содержит продукцию 2-х видов: Цитрусово-мятный шампунь и бальзам-кондиционер с нанокластерами для всех типов волос.
Цитрусово-мятный шампунь с нанокластнерами
Цитрусово-мятный бальзам-кондиционер с нанокластнерами
Коралловская маска для волос
1/4 мерной ложки Соль для ванн с микрогидрином смешать с шампунем (кол-во для одного мытья). Нанести на влажные волосы (корни) легкими движениями помассировать. Оставить на 5-7 минут. Затем промыть и обычнымс пособом нанести бальзам для волос. Такую маску можно делать по мере необходимости. Укрепляет кожу головы, помогает быстрее избавиться от перхоти.
Соль для ванн с микрогидрином можно сочетать с Гелем_НутраФирм_с нанокластерами в качестве пиллинга для всего тела, особенно в областях локтей, коленей и пяток.

№1 Кефирная маска
Ингредиенты: кефир
Способ приготовления: нанести кефир на волосы по всей длине, не оставляя сухих, необработанных мест; втереть в корни волос. Накрыть полиэтиленовой пленкой, она создаст эффект бани, и укутать полотенцем. Оставить на час-два, смыть теплой водой и шампунем.
Результат: увлажнение, питание. Волосы мягкие, гладкие и блестящие. Повторять раз в неделю.
№2 Майонезная маска
Ингредиенты: майонез
Способ приготовления: Нанести майонез на корни волос и по всей длине, оставить на 10–15 минут, смыть теплой водой и шампунем.
Результат: подходит только для сухих волос. Глубоко питает луковицу и «тело» волоса. Локоны перестают походить на солому.
№3 Яичная маска
Ингредиенты: 2 желтка, стакан воды
Способ приготовления: взбить два яичных желтка, смешать со стаканом воды, еще раз взбить. Полученную смесь процедить и равномерно нанести на волосы. Накрыть полиэтиленовой пленкой, укутать полотенцем. Оставить на час. Смыть теплой водой и шампунем. Внимание! Вода должна быть теплой, а не горячей, иначе яйцо может свернуться и вытащить эти «хлопья» из шевелюры будет сложно.
Результат: подходит для жирных волос. Абсорбирует излишки кожного сала, освежает волосы и кожу головы. При регулярном применении избавляет от перхоти.
№4 Масляная маска
Ингредиенты: репейное или крапивное масло (продается в любой аптеке).
Способ приготовления: Нанести масло на волосы, втереть в корни. Создать эффект бани, накрыв волосы полиэтиленовой пленкой и укутав полотенцем. Через час-полтора смыть горячей водой. Тщательно промыть волосы шампунем два раза.
Результат: Волосы отрастают быстрее, их количество увеличивается, а качество – улучшается. Каждый отдельный волос становится более плотным и толстым.
№5 Глиняная маска
Ингредиенты: сухой порошок из белой, зеленой, желтой или красной глины (продается в аптеке или косметическом магазине)
Способ приготовления: развести порошок глины в пропорции, указанной в инструкции. Должна получиться смесь, по консистенции походящая на сметану. Нанести полученную массу на волосы по всей длине, помассировать. Оставить на 15 минут. Смывать постепенно, теплой водой, массируя волосы и кожу головы.
Результат: белая глина помогает против выпадения и ломкости волос, зеленая и желтая – против перхоти, красная успокаивает раздраженную и чувствительную кожу головы.
Невредные советы
1. В холодное время года прячьте волосы под шапку или шарф. От перепадов температуры и от самого холода наши волосы становятся ломкими, сухими и секутся.
2. Время от времени (примерно раз в 2–3 месяца) подравнивайте концы волос, особенно если они секутся. Вы избавляетесь от самых кончиков (речь о миллиметрах), но волосы выглядят более ухоженными, лучше себя чувствуют, легче расчесываются.
3. Чаще расчесывайте волосы, причем желательно массажной щеткой (не металлической). Массаж головы способствует притоку крови к корням, а следовательно, стимулирует рост волос.
4. Мойте голову прохладной водой. Не переключайте воду с горячей на холодную: перепад температур – стресс для луковиц. Промывайте шампунем локоны два раза. Первый раз вы смываете грязь, а второй – позволяете подействовать активным компонентам шампуня

Рассмотрим способы улучшающие рост
Возьмите листья крапивы двудомной-100 г.

Крапиву необходимо залить смесью из 0,5 л воды и 0,5 л. уксуса, настояться 4 часа, сварить. Это настой для мытья головы при облысении.

Чтобы стимулировать рост волос, необходимо производить втироание в голову свежего сока лопуха или мази из корня лопуха: отвар корней (20 г корня на 1 стакан кипятка, настоять 20 мин.) сначала выпарте так, чтобы осталась половина первоначального объема,. Получившийся отвар необходимо смешать пополам с свинным салом, при этом постоянно его подогревая, все это потом слить в горшок, прикрыть крышкой, замазав ее тестом, и поставить в печь (в духовку) на несколько часов. После остывания слить с загустевшей массы оставшуюся воду (если она не вся испарилась). Состав настоя для волос :

Трава тьмяна- 30г.
Кора ивы- 30г
Кора дуба- 30г
4 столовых ложки сбора на 1 л воды. Сварить. Втирать в кожу головы.

Клубничная маска
Ингредиенты:
- 8 шт. клубники;
- 1 ст. л. майонеза.
Способ приготовления:
Перемешайте клубнику и майонез до пюреобразного состояния. Затем нанесите полученную смесь на чистые влажные волосы, оберните голову теплым полотенцем и оставьте маску на 30 минут.
После этого хорошо ополосните свои волосы мягким шампунем и кондиционером, предназначенным для вашего типа волос.

Домашняя маска для быстрого роста волос
Ингредиенты:
- 1 ст. л. касторового масла;
- 1 капсула витамина А;
- 1 желток одного яйца.
Способ приготовления:
Хорошо перемешайте все ингредиенты и нанесите полученную смесь на влажные волосы, уделяя особое внимание корням волос. Оберните голову полиэтиленовой пленкой, поверх которой обязательно зафиксируйте махровое полотенце и оставьте маску ровно на один час. По прошествии этого времени ополосните свои волосы теплой водой и просушите их.

Домашняя маска для сухих волос
Ингредиенты:
- ? чашки майонеза;
- 2 ст. л. меда.
Способ приготовления:
Хорошо перемешайте все ингредиенты при помощи блендера. После чего аккуратно нанесите полученную смесь на кожу головы и волосы.
Оставьте маску ровно на один час, а по прошествии этого времени хорошо ополосните свои волосы с небольшим количеством мягкого шампуня.


Натуральный кондиционер для волос
Рецепт № 1
- Смешайте 2 ст. л. меда со 100 мл оливкового масла;
- Подогрейте полученную смесь на водяной бане или в микроволновой печи, после чего аккуратно нанесите ее на волосы и оставьте на 20 минут.
- По прошествии указанного времени смойте кондиционер с использованием небольшого количества шампуня.
Рецепт № 2
- Взбейте в блендере 1 яйцо, полстакана оливкового масла и 1/2 очищенного огурца в однородную пасту.
- Аккуратно нанесите эту смесь на волосы, оберните голову полиэтиленовой пленкой и оставьте на 30 минут.
- По прошествии указанного времени хорошо ополосните волосы под проточной водой, используя мягкий шампунь.
Рецепт № 3 Натуральный кондиционер для волос «горячее масло»
На сегодняшний момент терапия «горячее масло» признана одним из самых действенных способов по восстановлению сухих и поврежденных волос.
Для этой процедуры вам потребуются:
- оливковое, миндальное или касторовое масло;
- мягкое полотенце;
- горячая вода.
Выбранное вами масло вотрите кончиками пальцев в корни волос, после чего аккуратно распределите его по всей длине волос. Теперь замочите полотенце в горячей воде на 2 минуты, после чего хорошо отожмите его и плотно оберните им свои волосы.
Оставьте мокрое полотенце до полного остывания, после чего вымойте свои волосы мягким шампунем.
Рецепт № 4Кондиционер для сухих волос
В отличие от других типов волос сухие волосы нуждаются в более тщательном уходе, который в первую очередь должен быть направлен на увлажнение и питание ваших локонов. Поэтому мы предлагаем вам несложный рецепт кондиционера, который вы вполне сможете приготовить и использовать в домашних условиях.
Для лечения сухих волос, вам потребуются:
- 0,5 чашки оливкового масла;
- 1 чашка майонеза;
- 3 желтка.
Смешайте все ингредиенты до однородной массы, после чего нанесите полученную смесь на волосы, хорошо пропитав корни и кончики волос. Оберните голову полиэтиленовым пакетом и оставьте кондиционер на 20 минут. По истечении этого времени хорошо ополосните волосы под теплой проточной водой, смыв остатки кондиционера мягким шампунем.

Конечно, современные магазины готовой косметической продукции предлагают своим покупательницам абсолютно всё для волос (крема, муссы, настойки, маски и т.п.). Однако использовать домашнюю «терапию» для локонов намного полезнее и эффективнее. Поэтому помните об этом и время от времени не забывайте баловать свои локоны косметикой домашнего приготовления.
Надеемся наши рецепты помогут сохранить ваши волосы

Благодарю, что воспользовались блоком кнопок "спасибо" и "+1"

Самые действенные маски для волос
About
Самые действенные маски для волос- written by Unknown , published at 05:23, categorized as Наши волосы . And has 2 nhận xét
2 nhận xét Add a comment
А где можно купить маску для окрашенных волос???
Reply Delete
Маски для волос делаю довольно часто, просто убедилась в их эффективности и полезности, тем более они есть разные и на окрашенные волосы и нет
Reply Delete
Bck
Cancel Reply
Copyright ©2013 jasonzo.blogspot.com by

good bye!

-->