blog comment on the game

Немеет мизинец на левой руке.

by Unknown , at 10:50 , has 0 nhận xét


Год назад, начала замечать что у меня немеет мизинец на левой руке. Честно говоря, мало приятное ощущение - это раз, ну а потом, разумеется, что-то здесь не без чего-то... В общем, спросила у Google и вот хочу поделиться с вами этой информацией.
Кстати, после прохождения курса иглоукалывания проблема исчезла :-).
Источник:
http://medicali.ru/

Причиной появления чувства онемения мизинца на левой руке могут стать различные заболевания, поэтому необходимо обратиться сначала к врачу общей практик, который сможет определиться с объемом обследования и направит для более узкой консультации к соответствующему специалисту.

Причины онемения мизинца на левой руке
Одной из главных причин появления подобного рода жалобы являются дистрофические процессы в позвоночнике, в шейном отделе, что наблюдается при остеохондрозе этого отдела. Для того чтобы правильно установить диагноз и уровень поражения следует провести обследование, которое на современном уровне является высоко информативным и безопасным, в частности, компьютерную томографию.

 Другой причиной может стать нейропатия в области локтевого нерва, который поражается при достаточно частом процессе сгибания и разгибания в локтевом суставе. В данном случае нерв ущемляется в кубитальном канале, но может сдавливаться и в другом месте, например, в области кисти. Данную патологию еще называют туннельной нейропатией.

Проявления онемения мизинца на руке
В случае наличия шейного остеохондроза клиническая картина характеризуется разнообразной симптоматикой. Кроме того, что немеет мизинец на руке, может присоединиться чувство онемения всей левой руки. Могут появиться жалобы на чувство, что по руке «ползают мурашки». Иногда присоединяются болевые ощущения в области конечности, которые носят колющий характер. Рука становится чувствительной к холоду. В конечном итоге появляется неловкость в движениях и ограничение в объеме движений, что приведет к снижению силы в руке.
 При туннельной нейропатии пациенты будут предъявлять жалобы не только на чувство онемения мизинца, но и на появление болей. Боли, как правило, усиливаются в ночное время, при физической нагрузке, но если встряхнуть руку, то они значительно уменьшаются. Чаще всего пациенты описывают появление онемения не только мизинца, но и всей левой конечности.

Лечение при онемении мизинца левой руки
Лечебные мероприятия должны быть определены с учетом основной причины заболевания. Если причиной является остеохондроз, то объем терапевтической помощи включает назначение обезболивающих, противовоспалительных препаратов. Хороший эффект оказывают физиотерапевтические процедуры, лечебная физкультура, массаж.
 При туннельной нейропатии необходимо придать руке такое положение, чтобы она была обездвижена (наложение шины). Применяются противовоспалительные средства в виде общей терапии и аппликаций на область запястного канала. В случае неэффективности проведенного консервативного лечения прибегают к оперативному лечению данной патологии.
 Таким образом, появление чувства онемения мизинца может стать симптомом достаточно серьезных заболеваний. Нельзя прибегать к самолечению, а следует обратиться к специалисту для того, чтобы предотвратить развитие возможных осложнений.

Благодарю, что воспользовались блоком кнопок "спасибо" и "+1"
Немеет мизинец на левой руке.
About
Немеет мизинец на левой руке.- written by Unknown , published at 10:50, categorized as Обо мне . And has 0 nhận xét
Next Предыдущее
0 nhận xét Add a comment
Bck
Cancel Reply
Copyright ©2013 jasonzo.blogspot.com by

good bye!

-->