blog comment on the game

Лечение выпадения волос.

by Unknown , at 05:36 , has 2 nhận xét
Кто только сегодня не жалуется на свои волосы: у одного голова все время чешется, и перхоть замучила, у другого волосы истончаются, у третьего выпадают. Немало людей, которые просто лысеют на глазах, забывая про лечение выпадения волос, и вместо густой шевелюры сверкают на публике стрижкой под ноль. Но все проблемы с волосами в наше время под силу решить трихологии - науке о здоровье и лечении волос
Трихология как наука о лечении волос.

Наука трихология начала развиваться на Западе в начале прошлого, ХХ века. Однако темпы ее развития стали по-настоящему бурными лишь во второй половине ХХ века, когда стали появляться трихологические центры, где лечили и оказывали услуги специально подготовленные профессионалы, когда стали возникать научно-исследовательские и учебные центры, и даже создаваться общества потребителей трихологических услуг. Например, в Лондоне есть институт трихологии и несколько трихологических клиник.

У нас  о трихологии заговорили в начале 90-х годов прошлого столетия, а первые специалисты стали появляться буквально несколько лет назад. Справедливости ради надо сказать, что в классификаторе профессий Минздрава такой специальности как "врач-трихолог" на сегодняшний день еще не существует. Откуда же в нашей стране берутся трихологи?
У нас принято считать, что трихология есть подраздел дерматокосметологии. Могу добавить только, что в отличие от многих других врачебных специальностей, трихолог не только назначает лечение выпадения волос, не только сам делает процедуры с головой клиента, но и подберет специально для вас профессиональный уход за кожей головы и волосами исходя из ваших индивидуальных особенностей, и тех проблем, которые привели вас на прием к трихологу.
Опыт показывает, что в структуре обращаемости примерно 80-90% составляют проблемы с выпадением волос, и 10-20% - это перхоть и истощенные волосы.
Причины выпадения волос - нарушение функций организма.
Известно около 300 заболеваний, симптомы которых помогут назначить правильное лечение выпадения волос. Действительно, открыв медицинский справочник на слове «аборт» и закрыв его на слове «ящур», можно убедиться, что причины выпадения волос - абсолютно неспецифичны. И для того, чтобы путаницы было поменьше, принято выделять несколько типов алопеций.
Виды алопеции:
•диффузные алопеции (физиологические, токсические и дефицитные состояния);
•психосоматическая алопеция (расстройства нервной системы);
•андрогензависимые алопеции (генетические факторы развития выпадения волос).

Диффузные алопеции

Первая и наиболее многочисленная группа алопеций является очень распространенной.
Вызвать диффузное выпадение волос может:
•Физиологические особенности роста волос в различные периоды жизни-6-8 неделя жизни, послеродовое выпадение волос зачастую сопровождается усиленным выпадением волос.
•Токсические факторы. Развитие диффузной алопеции может наблюдаться после гриппа, ОРВИ, пневмонии, кишечных инфекций, туберкулеза и других заболеваний, протекающих с интоксикацией. Температура тела свыше 39,0 неминуемо ведет к прерыванию фазы роста. Аналогичные изменения могут вызвать операционный и травматический шок, обильная кровопотеря, резкая потеря веса. Алопеция наступает спустя 2-4 месяца после воздействия неблагоприятных факторов.
Известно большое количество лекарственных препаратов, являющихся токсичными для волос. Диффузное выпадение волос после приема ряда медикаментов развивается спустя несколько месяцев. Волосы начинают истончаться, что связано со снижением синтеза кератина.
Уменьшают продолжительность фазы роста (фазы анагена) пероральные контрацептивы. Кроме повышения количества телогеновых волос в трихограмме, отмечается появление дистрофических волосяных фолликулов, возможно также изменение формы волосяного стержня (волнистые волосы становятся прямыми).

•Алопеция при дефицитных состояниях. Железодефицитные состояния встречаются у 72% женщин с диффузным выпадением волос.

Известно, что железо является важным ко-фактором для синтеза рибонуклеазной редуктазы, участвующей в синтезе ДНК. Предполагается, что дефицит железа уменьшает деление клеток луковицы волоса. Дефицит железа является отягощающим фактором всех видов алопеций, особенно андрогенетической [P.R. Dawber, 1999; D.H. Rushton, 2003]. . Источниками легкоусваяемого железа является Спирулина и Ферстфуд (Молозиво).

Усиленное выпадение волос является вторым по частоте (после истончения ногтей) симптомом железодефицита. Поражение волос может проявляться также их истончением (волосы становятся безжизненными), ломкостью (остаются их обломки в расческе), потерей блеска, раздвоением на концах (волосы секутся), иногда рано появляется седина. Одной из причин быстрого развития железодефицита может стать вегетарианство. При наблюдении подобных симптомов необходимо лечение выпадения волос.

Психосоматическая алопеция.
Нервная система и кожа в процессе развития эмбриона формируются из одного источника - эктодермы и тесно связаны между собой. Психотравмирующие факторы приводят к срыву многих нейро-эндокринных функций. И нередко, именно выпадение волос является первым физическим симптомом, отражающем неблагополучие в состоянии нервной системы пациента. Практика показывает, что наиболее устойчивыми к лечению разнообразных проблем волос являются пациенты в состоянии депрессии. Астенодепрессивный синдром нередко является как пусковым фактором, так и фактором, отягощающим течение алопеции, в том числе и андрогенетической. И в этих ситуациях без помощи врача-психотерапевта трихологу не справиться.

Андрогензависимые алопеции.
Наиболее распространенная группа алопеций. Затрагивает приблизительно 85% мужчин и 20% женщин. Это физиологическое явление у генетически предрасположенных людей. Возникновение обычного облысения определяется двумя ключевыми факторами: наличием рецепторов андрогенов и активностью андроген-конвертирующих энзимов (5-альфаредуктазы, ароматазы и 17-гидроксистероид-дегидрогеназы) в различных участках волосистой части головы.

У женщин возможными причинами могут быть следующие состояния:
•Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) - 10-15% женщин;
•Врожденная дистрофия коры надпочечников (ВДКН) 95% это лица с дефектом фермента 21-гидроксилазы;
•Гиперинсулинемия;
•Гиперпролактинемия-10-15%;
•Ановуляция приводит к повышению уровня андрогенов;
•Гипотиреоз;
•Болезнь Иценко-Кушинга (повышение кортизола).
Как вы понимаете, без помощи эндокринолога, гинеколога при обследовании и лечении пациенток с андрогензависимой алопецией не обойтись. И в таких случаях важно как можно раньше начинать наружное лечение выпадения волос, не дожидаясь результатов обследования. Ведь современные высокоэффективные препараты позволят сохранить и сберечь от влияния гормонов как можно больше волос.

Методы диагностики.
Спектральный анализ волос

Спектральный анализ волос занимает особое место среди современных методов диагностики. По анализу волос можно определить содержание 20-30 элементов таблицы Менделеева в организме, а также его микроэлементарный статус.

Опираясь на полученые данные, специалист назначает необходимое лечение облысения. Например, невропатологов интересует, достаточно ли содержание в организме кобальта, по которому определяется потребность человека в витаминах группы В, важных для работы нервной системы, а также уровень концентрации магния - своеобразного изолятора нервного волокна.

При исключительно вегетарианской диете и недостаточном поступлении кобаламина у женщин может нарушаться менструальный цикл, у наблюдаемых пациентов были отмечены дегенеративные изменения в спинном мозге, неврологические симптомы.

При дефиците кобаламина может отмечаться гиперпигментация кожи. Хорошо известно, что гипоманганоз (дефицит марганца) приводит к снижению процессов памяти и мышления, задержке роста волос и ногтей, появлению мелкой чешуйчатой сыпи и витилиго, ведет к дисфункции яичников, способствует раннему климаксу, бесплодию, нарушению толерантности к глюкозе и ожирению, что важно для гинекологов, эндокринологов [А.В. Скальный, И.А. Рудаков 2004]. .

Многое объяснит сексопатологу уровень содержания цинка у мужчины и меди у женщины: эти элементы влияют на синтез гормонов тестостерона и эстрогена.

Дисбаланс меди отрицательно сказывается на кроветворении, всасывании железа, процессах миелинизации в нервной системе, усиливает предрасположенность к аллергодерматозам, витилиго, нарушает менструальную функцию.

В Петербурге медикам приходится постоянно следить за уровнем селена и йода, от дефицита которых страдают жители нашего региона. В семьях, где родители курят, в волосах детей обнаруживается повышенное содержание кадмия и никеля. А это чревато патологией иммунной и бронхолегочной систем, аллергическими заболеваниями.

Содержание каждого жизненно важного для нас микроэлемента должно соответствовать норме. По их избытку или недостатку в волосах можно определить, как работают желудочно-кишечный тракт, печень, почки, кожа, обеспечивают ли они в необходимом объеме всасывание питательных веществ и выведение токсинов, а также о том, правильно ли вы питаетесь, достаточно ли вашему организму необходимых веществ. Именно волосы помогают обнаружить хронические заболевания и риск возникновения какой-либо болезни, когда еще не появились ее симптомы. Волосы фиксируют состояние организма в определенный момент и хранят накопленную информацию, отражая процессы, которые в течение долгого времени происходили в организме.

В мире чаще всего встречаются дефициты: Fe- 1,0 млрд человек

Zn- 4,5 млрд

Cu- 3,8 млрд

Cr- 3,0 млрд

J - 1,0 млрд

Se - 1,0 млрд

Очаговая алопеция - дефицит K/Na/Fe.Se Тотальная алопеция- дефицит цинка
Диффузная алопеция- дефицит K.Fe.Mn. Дефицит калия и марганца - нарушение синтеза гормонов щитовидной железы
- Дефицит K,Na- нарушается синтез гормонов
- Дефицит K Mn- нарушение синтеза гормонов щитовидной железы Дефицит CO,Si,Fe- следствие дисбактериоза

Zn контролирует усвоение глюкозы

Дефицит в пище Ca.J.Se.Zn- приводит к дефициту в волосах.

Преобладание куры в рационе приводит к дефициту Se,т.к. Zn и Se содержится в белковой пище - в мясе.
ЛЕЧЕНИЕ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
САМЫЕ ДЕЙСТВЕННЫЕ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС
МАСЛО АВОКАДО И ВАШИ ВОЛОСЫ

Благодарю, что воспользовались блоком кнопок "спасибо" и "+1"
Лечение выпадения волос.
About
Лечение выпадения волос.- written by Unknown , published at 05:36, categorized as Наши волосы . And has 2 nhận xét
2 nhận xét Add a comment
Многое в уходе за волосами зависит от средств применяемых даже единоразово вот почему так важна косметика для волос по качеству, лучшее это использовать конечно профессиональную косметику для волос
Reply Delete
Bck
Cancel Reply
Copyright ©2013 jasonzo.blogspot.com by

good bye!

-->